ДРУЗЬЯ
 СЧЁТЧИКИ
 НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

Янчик забивает, Вагнер нарушает

Контрольные матчи, Межсезонье / 19 февраля 2008 / 20:16 (1766 дней 20 часов назад)

Российские футбольные клубы в среду провели ряд контрольных матчей. ЦСКА вдевятером обыграл «Ростов», «Луч» оказался сильнее «Динамо», «Томь» разгромила израильский клуб, а «Амкар» одолел «Астану». Между тем, «Шиннику» Палата по разрешению споров запретила регистрировать новых футболистов.

Российские клубы продолжают усиленную подготовку к старту сезона, проводя один контрольный матч за другим. Не стала исключением и среда, которая оказалась богатой на события. На фоне остальных особняком стоит матч между московским ЦСКА и не так давно покинувшим элиту российского футбола «Ростовом», состоявшийся в Испании. Противостояние получилось довольно упорным, и закончился победой армейцев со счетом 2:1. Все мячи были забиты еще в первом тайме. Причем интересно, что начал игру ЦСКА почти резервным составом, выставив на игру Помазана, В.Березуцкого, Шембераса, Григорьева, Дзагоева, Дуду, Мамаева, Джанера, Рыжова, Рикардо и Янчика.

Уже на второй минуте встречи Джанер отличным ударом со штрафного в дальнюю «девятку» открыл счет во встрече.

Однако после того как минутная стрелка совершила еще два оборота, Кожанов счет сравнял. А за десять минут до перерыва Янчик, реализовав выход один на один, который стал результатом ошибки защитника «Ростова», установил окончательный счет. «В столичной команде огромное количество качественных исполнителей, которые действуют на серьезных скоростях, с хорошей динамикой, – рассказал пресс-службе клуба главный тренер «Ростова» Олег Долматов, чьей команде вскоре предстоит еще сыграть с киевским «Динамо». – Нам пока с этим сложно бороться, поскольку мы все еще продолжаем просматривать возможных новичков. Сегодня группа потенциальных дебютантов сыграла в матче, и некоторые из них показали себя с лучшей стороны, с ними мы продолжим работу».

Был этот матч интересен еще и тем, что нападающий ЦСКА Вагнер Лав и защитник Алексей Березуцкий, вышедшие на второй тайм также как и Акинфеев, Игнашевич, Рахимич, Алдонин, Одиа, Жирков, Жо, Красич, были удалены на 77-й и 87-й минуте соответственно.

Провел контрольный матч и «Локомотив», а, точнее, его резерв.

На учебно-тренировочном сборе в Турции дубль железнодорожников уступил со счетом 1:3 молдавской команде «Академика». Гол в составе красно-зеленых забил Войнов. Между тем, главный тренер московского «Локомотив» Рашид Рахимов после контрольного матча с хорватским «Осиеком», состоявшегося накануне, прокомментировал итог встречи. «На данном этапе подготовки команда выглядит весьма неплохо. Всю игру с «Осиеком» мы прессинговали, не давали сопернику шанса развернуть атаку. «Команда действовала компактно, игроки стали понимать, что от них требуется при организации обороны, при переходе в наступление, – заявил Рахимов. – Особенно порадовало командное движение: с учетом серьезных нагрузок, полученных в последнее время, игроки сумели поддержать высокий темп на протяжении всего матча. Будем продолжать реализацию плана подготовки – резервов для усиления игры еще очень много».

Стало известно и о том, что в четверг «Локомотив» проведет незапланированный ранее контрольный матч с клубом японской J-лиги (J2) «Хиросима Санфрисс».

Сыграл свой матч и дублирующий состав «Москвы», находящийся на сборе в турецком Белеке. Ему противостояла «Александрия», представляющая первый дивизион Украины. Российский клуб проиграл со счетом 1:2. Гол за «горожан» забил Голубов. Тем временем стало известно, что на сборе в Олива Нова основной состав «Москвы» проведет четыре контрольных встречи. На данный момент известны два спарринг-партнера: 17 февраля – «Металлург» из Запорожья и 20 февраля – испанский «Леванте».

Там же, в Турции, контрольный матч провел владивостокский «Луч».

Встреча с «Динамо» из Самарканда закончилась со счетом 0:0. Стартовый состав «Луча»: Музыка, Голяткин, Кудинов, Горелов, Палат, Кузнецов, Саркисян, Бегович, Топчу, Тихоновецкий, Виноградов.

Еще один клуб премьер-лиги, «Томь», в рамках учебно-тренировочного сбора в Израиле разгромил местный «Маккаби Ахи». Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу российского клуба. Голы: Мазнов, 40, 53; Евсиков, 49; Архипов, 62; Волков, 82. С таким же счетом победили и дублёры «Рубина». Резервисты обыграли клуб «Уралец». Голы забили: Афонин, 35. Мирзаев, 46, 50, 60. Красников, 89-пен.
«Амкар».

Все в той же Турции футболисты «Амкара» провели товарищескую встречу с казахстанской «Астаной».

Победный мяч забил возможный новичок команды, молдавский нападающий Александр Жигул после прострела Михаила Афанасьева. Следующий поединок подопечные Миодрага Божовича проведут 14 февраля. Спарринг-партнером станет болгарская команда «Локомотив» (Пловдив).

В то же время, ярославскому «Шиннику», назначившему встречу своим болельщикам на 12 марта в доме культуры имени Добрынина, палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании запретила регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед Романом Шароновым. Кроме того, Палата признала обоснованным, в связи с нарушением ФК «Шинник» условий трудового договора, поданное этим футболистом заявление об увольнении по собственному желанию. Руководству ФК «Шинник» предложено произвести увольнение и окончательный расчет с Шароновым в соответствии с трудовым законодательством России.