СЧЁТЧИКИ
 НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

«Локо» хватило на тайм

Кубок РЖД / 4 августа 2007 / 06:32 (1966 дней назад)

Московский «Локомотив» не смог выйти в финал Кубка РЖД. Команда Анатолия Бышовца была разгромлена мадридским «Реалом» со счетом 2:5. Хотя после первого тайма москвичи вели 2:0.

Во втором полуфинале Кубка РЖД хозяева турнира игроки «Локомотива» принимали грозный мадридский «Реал». Впрочем, испанский гранд сейчас еще только готовится к новому сезону, тогда как «Локо» находится в более предпочтительном состоянии.

Именно этим, и можно объяснить быстрый гол, который пропустили «галактикос» уже на четвертой минуте.

Москвичи активно начали встречу. На четвертой минуте «Локо» получил право на угловой. После навеса с угла поля Иванович головой вколотил мяч точно в верхний угол ворот. Трибуны взревели, приветствуя успех своей команды. А зрителей на эту встречу собралось немало – 25 тысяч.

И все же спустя какое-то время «Реал» воспрял духом и провел пару атак, с которыми оборона российского клуба справилась без особых усилий. А «Локомотив» провел опасный контрвыпад, и после удара Сычева Касильясу пришлось показывать класс.

А в середине тайма команда Анатолия Бышовца закрепила успех. Диарра крайне неудачно отдал пас Касильясу, голкиперу мадридцев пришлось в непростой ситуации выбивать мяч, но тут здорово на перехвате сыграл Траоре, который поразил пустые ворота.

«Реал» же продолжал разочаровывать публику, которая начала освистывать игроков этого клуба.

И тут сразу же бросилась в глаза разница в физической готовности игроков. Если железнодорожники выглядели более или менее свежими, то, отбегав полтайма, «галактикос» явно подустали. Но, справедливости ради, чемпионат Испании стартует еще нескоро, и у команды Бернда Шустера будет время, чтобы подойти к нему во всеоружии.

После перерыва Шустер усилил атакующие порядки, бросив в бой Рауля и Савиолу. И результат не заставил себя долго ждать. С интервалом в две минуты гости сравняли счет. Сперва Гути после паса от Рауля почти с линии ворот пробил, и мяч, угодив в Асатиани, отправился в ворота. Рыжиков такого поворота событий явно не ожидал. Следом начудил голкипер «Локо», и Игуаин без проблем наказал его за это.

А на 60-й минуте встречи Спахич нарушил правила в штрафной, и судья без колебаний указал на «точку». Приговор привел в исполнение Савиола, который пробил сильно и точно. Рыжиков хоть и угадал направление удара, но спасти свою команду не смог.

После этого Анатолий Бышовец провел несколько замен. Вместо Самедова и Сычева на поле появились Фининьо и Драман, а чуть позже вместо Билялетдинов на поле появился Маминов. Честно говоря, подобная замена немного удивила.

Поведя в счете, «Реал» заиграл в свой фирменный футбол. Игроки «королевского клуба» подолгу контролировали мяч, играли в свое удовольствие. В общем, мадридцы явно начали получать удовольствие от игры. И все же у «Локо» была пара моментов, чтобы спасти игру, но хозяева поля ими не воспользовались.

Зато «Реал» своего не упустил. На заключительной минуте встречи Гути, выйдя один на один с Рыжиковым, красиво отправил мяч в сетку, тем самым убив интригу в матче. Ну а довершил разгром команды Бышовца Бальбоа, поставивший жирную точку – 5:2.

«Реал» вышел в финал, где теперь сыграет с голландским ПСВ, а «Локомотиву» предстоит утешительная встреча в матче за третье место с действующим победителем Лиги чемпионов «Миланом».

"Локомотив" - "Реал" - 2:5 (2:0)

Голы: Иванович, 4; Траоре 22 - Гути 52, 90; Игуаин, 53; Савиола, 60 - пен; Бальбоа, 90+2.
Локомотив: Рыжиков, Спахич, Иванович, Асатиани, Янбаев, Гуренко, Самедов (Фининьо, 60), Билялетдинов (Маминов, 69), Одемвинги, Сычев (Драман, 62), Траоре (Концедалов, 56)
Реал: Касильяс, Сальгадо, Пепе, Диарра, Сольдадо (Савиола, 46), Гути, Игуаин (Баптиста, 69), Метцельдер (Рамос, 46), Торрес, Гранеро (Рауль, 46), Буэно (Бальбоа, 46)
Предупреждение: Спахич, 59
Судья: Михел (Словакия)