Премьер-лига, Кубок России / 29 мая 2007 / 05:53 (2033 дня 4 часа назад)
Поклон победителей Кубка России

"ХИМКИ" – "СПАРТАК" М – 3:0 (2:0)

"ХИМКИ": Березовский – 7, Орлов – 7, Тривунович – 7, Степанов – 7, Йованович – 7, Блатняк – 7, Широков – 8, Воробьев – 7, Чех – 7 (Максумич, 77 – НО), Тихонов – 8, Архипов – 7 (Евстафьев, 88 – НО).

"СПАРТАК" М: Плетикоса – 4, Жедер – 4, Йиранек – 3, Кудряшов – 4 (Ковальчук, 46 – 5), Шишкин – 4, Ковач – 4, Торбинский – 4, Сабитов – 4, Быстров – 4 (Квинси, 73 – 5), Дзюба – 4 (Баженов, 55 – 5), Павлюченко – 5.

Судья: Александр Гвардис (г. Калининград).
Стадион: “Родина” (г. Химки).

Предупреждения: Чех, 45, Тихонов, 81 – Кудряшов, 25, Шишкин, 45, Ковач, 63, Ковальчук, 72, Жедер, 79.

Голы:
1:0. После подачи углового Роман Широков ворвался в штрафную площадь и мощным ударом головой отправил мяч в сетку уже на 5-й минуте.
2:0. На 23-й минуте Андрей Тихонов переправил футбольный снаряд на Антона Архипова, который послал мяч мимо Плетикосы.
3:0. После подачи углового на 53-й минуте Йованович прицельно пробил по воротам, завершив тем самым разгром “Спартака”.

"РУБИН" – "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" – 3:0 (2:0)

"РУБИН": Колинько – 7, Гильмуллин – 6, Салуквадзе – 6, Габриэль – 7, Фёдоров – 6, Аюпов – 6, Рязанцев – 6, Будылин – 9 (Баляйкин, 83 – НО), Васильев – 6 (Сибайя, 68 – 6), Волков – 6, Гицелов – 6 (Байрамов, 23 – 9).

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ": Чихрадзе – 4, Новкович – 4, Д.Н.Смирнов – 4, Семочко – 4, Б.Аджинджал – 3, Р.Аджинджал – 4 (Большаков, 76 – НО), Войдель – 3 (Архипов, 46 – 4), Шешуков – 4, Базаев – 4, Иванов – 4, Стоянович – 4 (Тихоновецкий, 46 – 4).

Судья: Алексей Сергеев (г. Москва).
Стадион: Центральный (г. Казань).

Предупреждения: Васильев, 63, Волков, 73, Байрамов, 84 – Р. Аджинджал, 43, Новкович, 51.

Голы:
1:0. Будылин на 15-й минуте навесил с левого фланга, а Габриэль, опередив Семочко, головой нанес точный удар по воротам Чихрадзе.
2:0. Будылин навесил с правой бровки атаки, Байрамов из пределов вратарской ногой переправил мяч в ворота на 44-й минуте.
3:0. Сибайя на 89-й минуте пасом из глубины вывел Байрамова один на один с Чихрадзе, вратарь выручить свою команду не смог.

Нереализованный пенальти: Б. Аджинджал, 78 (вратарь)

ЦСКА – "ЗЕНИТ" – 2:0 (1:0)

ЦСКА: Мандрыкин – 8, Шемберас – 7, Игнашевич – 7, Рамон – 7 (Джанер, 82 – НО), А. Березуцкий – 7, Гусев – 7, Вагнер Лав – 7, Жо – 9 (Таранов, 90+1 – НО), Красич – 7, Алдонин – 6, В. Березуцкий – 7.

"ЗЕНИТ": Малафеев – 6, Крыжанац – 6, Хаген – 5, Шкртел – 6 (Анюков, 73 – 5), Зырянов – 6, Риксен – 6, Горшков – 6 (Денисов, 73 – 5), Тимощук – 6, Домингес – 5, Аршавин – 5, Погребняк – 5.

Судья: Маркус Мерк (Германия).
Стадион: “Лужники” (г. Москва).

Предупреждения: Алдонин, 31, Шемберас, 80 – Тимощук, 69, Домингес, 70, Крыжанац, 81.

Голы:
1:0. На 60-й минуте Игнашевич сбросил мяч Жо, и полузащитник армейцев головой послал его в сетку.
2:0. Через семь минут Вагнер Лав, оттянув на себя двух игроков питерской команды, вывел Жо на рандеву с Малафеевым. Удар армейца оказался не берущимся.

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" – "ДИНАМО" – 3:2 (1:0)

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Макаров – 6, Ангбва – 5, Бут – 6, Лагиевка – 6, Бранко – 4, Ковба – 6, Швецов – 6, Медведев – 7, Сквернюк – 6 (Шевченко, 80 – НО), Топич – 6 (Гаджиев, 62 – 6), Муджири – 6 (Леилтон, 80 – НО).

"ДИНАМО": Шунин – 5, Климавичус – 5, Фернандес – 5, Гранат – 5 (Танасиевич, 84 – НО), К. Комбаров – 5, Д. Комбаров – 5, Семшов – 5, Данни – 5, Сисеро – 4 (Пименов, 59 – 5), Хохлов – 5.

Судья: Юрий Ключников (г. Ростов-на-Дону).
Стадион: “Металлург” (г. Самара).

Предупреждения: Швецов, 82 – Фернандес, 10, Климавичюс, 22, Гранат, 79.

Голы:
1:0. На 42-й минуте Муджири сильно пробил из-под защитника, Шунин отразил мяч прямо перед собой. Первым на добивание успевает Медведев.
2:0. На 47-й минуте Топич получает в середине штрафной мяч, обыгрывает защитника и точно бьёт по воротам.
2:1. Пенальти. На 64-й минуте Колодин развёл вратаря и мяч по разным углам.
2:2. Пенальти. Колодин пробил точно в угол ворот, вратарь угадал, но не дотянулся.
3:2. Леилтон сделал навес с угла поля на Бута, который вколотил победный мяч в сетку ворот на 84-й минуте.

"КУБАНЬ" – "ТОМЬ" – 2:1 (2:1)

"КУБАНЬ": Габулов – 6, Ушенин – 6, Орехов – 6, Ленгиел – 6, Джефтон – 5 (Рикарду, 47 – 6), Зуев – 6 (Чочиев, 35 – 6), Иванов – 6 (Асильдаров, 82 – НО), Тлисов – 6, В.Калёшин – 6, Лайзанс – 6, Гогниев – 5.

"ТОМЬ": Хомутовский – 5, Климов – 6, Бугаев – 4, Катынсус – 4, Вейич – 3, Кульчий – 5, Е.Калешин – 5, Скобляков – 5, Мичков – 4 (Тарасов, 73 – 5), Ширко – 5 (Сердюков, 68 – 5), Булыга – 5 (Киселев, 59 – 5).

Судья: Валентин Иванов (г. Москва).
Стадион: “Кубань” (г. Краснодар).

Предупреждения: Орехов, 65, Габулов, 90 – Катынсус, 68, Тарасов, 74,
Кульчий, 86.
Удаления: Гогниев, 54 (удар рукой соперника) – Вейич, 54 (удар рукой соперника).

Голы:
1:0. На 5-й минуте Лайзанс прорвался по флангу и навесил на Тлисова, который с десяти метров головой отправил мяч точно в “девятку” ворот Хомутовского.
2:0. Иванов на 17-й минуте с 20 метров мощно пробил по воротам, отчаянный прыжок Хомутовского “Томь” не спас.
2:1. На последней минуте первого тайма Климов обыграл защитника и пробил, мяч влетел в ближний угол ворот Габулова.

"СПАРТАК" НЧ – "РОСТОВ" – 0:0 (0:0)

"СПАРТАК" НЧ: Радич – 6, Евсиков – 6, Шумейко – 6, Амисулашвили – 6, Филатов – 5, Файзуллин – 6, Машуков – 6, Пилипччук – 5 (Ланько, 68 - НО), Самсонов – 5 (Гвазава, 57 – 6), Рикарду – 6, Роденков – 5 (Узденов, 62 – 5).

"РОСТОВ": Герус – 6, Крушчич – 6, Могилевский – 6, Бендзь – 6, Вьештица – 6, Калачев – 5 (Данцев, 74 – 5), Осинов – 6, Бурченков – 5, Омельянчук – 6, Бочков – 5 (Бузникин, 61 – 6), Пьянович – 5 (Каньенда, 46 – 6).

Судья: Игорь Захаров (г. Москва).
Стадион: “Спартак” (г. Нальчик).

Предупреждения: Бендзь, 36, Осинов, 88.