ДРУЗЬЯ
Форум для всех любителей футбола!
SportOboz.Ru - тут Вы узнаете всё про футбол, хоккей, бокс, теннис, формулу 1, экстремальный спорт.
Неофициальный сайт ФК Спартак Москва
Футбол России и Английская Премьер-лига - чемпионат России и Англии по футболу - статистика. Новости футбола. Трансферные новости.
Сайт болельщиков Манчестер Юнайтед
 ДРУЗЬЯ
 СЧЁТЧИКИ
 НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

«Торпедо» повернуло болельщиков лицом

Первый дивизион / 10 июня 2007 / 11:31 (385 дней 20 часов назад)

Московское «Торпедо», наконец, выиграло, но победы одержали и стоящие выше в таблице его конкуренты: «Шинник», КамАЗ, «Сибирь» и брянское «Динамо». «Алания» снова проиграла, а «Носта» сыграла вничью.

Очередной тур первого дивизиона чемпионата России порадовал болельщиков «Торпедо». Команда после нескольких плохих матчей смогла добиться победы над «СКА-Энергией». Возможно, определённой мотивацией для игроков послужило то, что их поклонники в начале игры провели акцию протеста: повернулись к полю спиной и десять минут сохраняли молчание.

Пока трибуны молчали, москвичи шли в атаку. Поначалу ничего опасного создавать не получалось, но уже на первых минутах «Торпедо» удалось заработать два угловых.

У хозяев было серьёзное преимущество, хотя временами гостям удавались неплохие контратаки.

Забить получилось после получаса игры: отличный дальний удар удался Ромащенко. Москвичи продолжали атаковать и имели ещё несколько хороших шансов. Команда играла с желанием, и примерно через десять минут Владимир Воскобойников сумел протолкнуть мяч в ворота. Почти перед самым перерывом гости могли отыграться, но опасный прострел никто замкнуть не сумел.

Очень ярко проявляла себя не только команда, но и болельщики. Они устроили настоящее представление на своих секторах, поддерживая игроков. Те же всё шли и шли в атаку, а у гостей же почти ничего не получалось. Не пропустить третий им помогла разве что удача, а забить первый – неточность Кочкина, уже в добавленное время имевшего хороший момент.

А тем временем КамАЗ крупно победил «Салют-Энергию», которая не так давно обыграла торпедовцев 4:1.

Хозяева задавали игру, и до своего первого гола не позволяли гостям даже подойти к своей штрафной. А на 17 минуте Грубештич после передачи Пименова обыграл защитника и хорошо попал в дальний угол.

Первый даже не сказать чтобы момент появился у «Салюта» на 24 минуте после того, как они заработали штрафной. Но Мурнин пробил хоть интересно, но неточно. Однако после этого гости несколько оживились. Опасен был всё тот же Мурнин, а под конец тайма гости даже попали в перекладину. Но этим половина не завершилась. С хорошим настроением на неё ушли гости, которые на 45 минуте забили ещё один гол. Пименов вывел один на один Петровича, и тот не промахнулся.

Вторая половина прошла гораздо спокойнее, в основной её части опасности было немного.

Зато уже в добавленное время Романенко сначала реализовал выход один на один, а потом заработал пенальти, который не забил Зеба.

А вот новотроицкая «Носта» дома сыграла нулевую ничью с курским «Авангардом». Это уже вторая подряд ничья команды. Хотя хозяева большую часть встречи владели преимуществом, забить они так и не смогли. На последних минутах судья мог дать пенальти в ворота «Авангарда», но эпизод был достаточно спорным. Теперь «Носте» предстоят два подряд выездных матча. «Шинник» дома победил «Машук» благодаря точному удару Монарева с пенальти.

Так и не выявили сильнейшего «Балтика» и «Звезда», сыгравшие 2:2. «Мордовия» на своем поле переиграла СКА - 1:0, «Содовик» на своем поле уступил брянскому «Динамо» - 0:2, «Алания» на выезде была разгромлена клубом «Текстильщик-Телеком» - 1:4. «Урал» на своем поле разгромил «Металлург-Кузбасс» - 3:0, а «Спартак-МЖК» не смог ничего противопоставить «Сибири» - 1:3.

МАТЧИ ТУРА

"Торпедо" – "СКА-Энергия" – 2:0
Голы: Ромащенко, 31, Воскобойников, 41
"Балтика" – "Звезда" – 2:2
Голы: Алиев, 8, Садиров, 10 – Жиляев, 16, Глушаков, 86 - пен.
"Мордовия" – СКА – 1:0
Гол: Ваганов, 78
"КАМАЗ" – "Салют-Энергия" – 3:0
Голы: Грубештич, 17, Петрович, 45, Романенко, 90
На 90 минуте Зеба ("КАМАЗ") не реализовал пенальти (мимо)
"Содовик" – "Динамо" (Брянск) – 0:2
Голы: Шелютов, 14, Були, 69
"Носта" – "Авангард" – 0:0
"Текстильщик-Телеком" – "Алания" – 4:1
Голы: Салугин, 2, Митин, 29 - пен., Нагуманов, 53, Грязнов, 70 – Дегтярёв, 49
На 45 минуте Лешонок ("Алания") не реализовал пенальти (вратарь)

Кстати о Торпедо biggrin
В премьер-лиге их лихорадило, в первой лихорадит, пусть вылетают во вторую, может там начнут наконец выигрывать свои матчи...  [отв]